Вчера прошёл первый мастер-класс из серии «Шанелизмы или Стиль от Chanel».
На мастер-классе мы подробно разобрали моделирование лекал, выбор материала и некоторые особенности технологической обработки для двух интересных моделей:
- Сорочки с пелериной из коллекции Chanel — «Весна 2015»
- Красивого жакета из коллекции Chanel — «Осень 2013»
Не обошлось и без курьёзов:
Пока я готовилась к мастер-классу, не могла понять — почему же в коллекции «Осень 2013» нет великолепного платья, которое я впервые увидела на Яне Рудковской:
и только когда нашла достаточно много фотографий жакета, о котором планировала рассказать на мастер-классе — поняла, что платье то скрывается как раз под ним, а жакет — это вовсе не жакет, а жилет — то есть, рукавчики которые мы видим на фото — они от платья.
Модель оказалась не только интересной, но и очень оригинальной. Поэтому в самом мастер-классе я рассказала как получить лекала оригинальной модели, а в дополнительном вебинаре — расскажу как из этой модели жилета — сделать жакет с рукавом «реглан».
Сейчас Вы можете получить запись первого мастер-класса на этой странице: http://sewingschool.ru/webinars/12/
Ещё раз показываю фото тех моделей, для которых мы детально и пошагово разбираем построение лекал:
Вы так же можете принять участие в следующих мастер-классах:
Если же Вы принимали участие в первом мастер-классе или уже посмотрели его в записи — напишите, пожалуйста, ниже — Ваши впечатления и пожелания, чтобы я могла что-то добавить или поправить в информации для следующих мастер-классов. Спасибо за Ваше мнение выраженное в комментарии!
С уважением, Минулина Ася
P.S. Записывайтесь на следующие мастер-классы на этой странице: http://sewingschool.ru/webinars/12/
Мастер-класс «Шанелизмы или Стиль от Chanel»: 6 комментариев